еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Мальчик из Ессентуков умирает от редчайшей болезни

Мише Лихота 8 лет. Он живёт с мамой и младшим братом в Ессентуках. Папа мальчика умер от сердечного приступа несколько месяцев назад. Мама не сказала Мише, какая страшная беда случилась с отцом. Она очень боится потерять ещё и сына, ведь такая новость может попросту убить ослабленного тяжёлой болезнью ребёнка.

У Миши страшное смертельное заболевание - первичный иммунодефицит: хроническая гранулематозная болезнь. Его иммунитет разрушен, из-за этого он живёт в постоянной изоляции от внешнего мира и принимает огромное количество препаратов. Всю свою жизнь он борется с болезнью, с обстоятельствами, со смертью. Спасти Мишу может только срочная трансплантация костного мозга (ТКМ). Но стоимость такой процедуры запредельная. Мама с двумя детьми из Ессентуков не сможет её оплатить.

Проснувшись утром, ребёнок сразу же принимает несколько таблеток - это нужно для того, чтобы он мог просто прожить ещё один день. Таблетки ему приходится пить по строгому расписанию каждые несколько часов. И так всю жизнь. Но заболевание Миши не вылечить таблетками. Всё дело в неправильной работе иммунитета. И чтобы её наладить, необходимо провести ТКМ. Это единственный шанс маленького ессентучанина на жизнь.

Врачи уже пытались спасти Мишу. Ему сделали трансплантацию, но совместимость с донором была недостаточно высокой. Организм Миши отторг донорские клетки, из-за этого мальчик был на самой грани и чуть не погиб. Но, несмотря на все мучения, болезнь вернулась.

После этого сердце Мишиного папы не выдержало, случился приступ. Мама осталась одна с двумя маленькими детьми. Но не опустила рук и продолжила бороться за сына. Мише можно и нужно помочь! ТКМ от подходящего донора спасёт его, полностью излечив. Но нужно торопиться. Болезнь неумолимо берёт своё.

Подбор донора, сама ТКМ и реабилитация стоят космических денег - более 35 млн рублей. Врачи дают высокие шансы на выздоровление. Главное - успеть вовремя. Миллионы добрых неравнодушных людей уже помогли мальчику. Для него собрана колоссальная сумма - 25 786 579 рублей. Сейчас, когда осталось меньше трети, пожалуйста, не отворачивайтесь от маленького земляка. Помогите ему получить необходимую помощь. Подарите ребёнку жизнь!

Сбор средств на лечение ведёт петербургский благотворительный фонд «Алёша». На данный момент осталось собрать 9 813 671 рублей.

О том, как помочь Мише, можно узнать на его странице на сайте фонда.

 

Ребёнок: Миша Лихота, 8 лет.

Диагноз: первичный иммунодефицит, хроническая гранулематозная болезнь.

Требуется: срочная трансплантация костного мозга. Стоимость - 35 600 250 рублей.

 

Комментарии ()