еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Куда обращаться, если мусоровоз не приехал?

Вывоз твёрдых коммунальных отходов осуществляется по графикам, которые утверждаются для каждого населённого пункта. Но что делать, если мусоровоз не приехал? С таким вопросом в министерство жилищно-коммунального хозяйства СК нередко обращаются жители края.

 

Графики забора ТКО по каждому поселению и часто – даже по конкретной контейнерной площадке – позволяют упорядочить расписание вывоза мусора от всех жителей и организаций края. Они размещаются в открытом доступе – на сайтах региональных операторов по обращению с ТКО.

 

- Доставку ТКО на специальные объекты размещения обеспечивают на Ставрополье более 1 тысяч человек и свыше 450 единиц спецтехники. Все мусоровозы региональных операторов на Ставрополье подключены к системе ГЛОНАСС, поэтому есть возможность проверить маршрут движения каждой машины, - поясняет министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.

 

 

Об изменении графика регоператоры как правило заблаговременно уведомляют местные власти и – посредством сайтов, социальных сетей и СМИ – своих абонентов. Но нельзя исключать форсмажорные обстоятельства, когда мусоровоз не приехал в срок по техническим причинам (например, из-за поломки) или из-за погодных условий. В этом случае график вывоза также может быть временно скорректирован.

 

О нарушении расписания вывоза ТКО рекомендуется сообщать напрямую региональному оператору по телефонам «горячей линии»

 

ООО «Эко-Сити»: 8-800-770-09-23, www.ecocity26.ru;

ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство»: 8 (928) 340-50-70, www.tkosk.ru;

ООО «Экострой»: 8-928-327-73-77, www.ekostroy26.ru;

ООО «Комбинат благоустройства»: 8(800)200-76-44, www.komblag.ru.

 

 

Стоит отметить, что вывоз крупногабаритных отходов – старой мебели, бытовой техники – осуществляется по отдельному графику со специально оборудованных для такого мусора площадок, а если таких нет, то по заявке потребителей от мест их проживания. В этом случае необходимо согласовать с региональным оператором дату.

 

Комментарии ()