еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Краевое родительское собрание состоялось в Ставрополе

На Ставрополье под руководством первого заместителя министра образования и молодежной политики края Натальи Лавровой состоялось краевое родительское собрание.

В совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие более 1000 родителей, законных представителей обучающихся, а также педагоги края. Еще более 150 человек из Грачевского, Изобильненского, Шпаковского районов, города Ставрополя собрались в министерстве.

Родителей будущих выпускников интересовали вопросы процедуры проведения государственной итоговой аттестации в 2017-м, сдачи итогового сочинения (изложения) в текущем учебном году. Наталья Лаврова отметила, что процедурных изменений в ЕГЭ-2017 нет. Для допуска к нему обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).

Замминистра обратила внимание присутствующих на то, что уже сейчас выпускникам необходимо определить, какие предметы им понадобятся для поступления в вуз, и подать соответствующее заявление в школу до 1 февраля.

Участникам собрания рассказали об особенностях контрольных измерительных материалов по русскому языку и математике, а также дали рекомендации по психологической подготовке обучающихся 11-х классов к сдаче ЕГЭ.

Комментарии ()