еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ко дню рождения краевой столицы ставропольские литераторы презентуют шестой сборник стихов «Утро начинается с дороги»

Фото из открытых источников.

В этом году Ставрополь отметит свой 244-й день рождения. Несмотря на ограничения, город все же готовится к празднику. Так, в канун Дня города состоится презентация литературного сборника «Утро начинается с дороги». Авторство шестой по счету книги принадлежит учащимся Школы литературного мастерства.

Творческий коллектив с момента его образования 6 лет назад возглавляет заместитель председателя краевого Союза писателей России, трижды лауреат премии Губернатора Ставропольского края, главный редактор альманаха «Литературное Ставрополье» Владимир Бутенко.

Напомним, этот проект, направленный на развитие региональной литературы, стал результатом сотрудничества администрации Ставрополя и краевой писательской организации. В Школе обучаются литературно одарённые горожане от 18 до 45 лет, среди слушателей есть и школьники. Занятия проводятся еженедельно по средам. Из-за пандемии их пришлось перевести в онлайн-формат.

За годы существования литературному мастерству обучились более 60 ставропольцев. Произведения талантливой молодёжи публиковались в центральных городских и краевых периодических изданиях «Вечерний Ставрополь», «Ставропольская правда», альманахах «Литературное Ставрополье», «Литературный Кисловодск». Молодые литераторы выпустили пять коллективных сборников. Сейчас в издательстве готовится ещё один – «Музыка листопада».     

 

 

Комментарии ()