еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Каток в сердце краевой столицы посетили уже порядка 30 тысяч человек

Фото автора.

В 2021 году «ледниковый период» в сердце краевой столицы начался в середине ноября и сейчас в самом разгаре. Ледовый каток готов принимать любителей покататься на коньках ежедневно. С начала сезона его посетили около 29 тысяч горожан и гостей Ставрополя, из них свыше 12,5 тысяч – бесплатно. На новогодних праздниках ледовая арена пользовалась особой популярностью и стала местом отдыха для более чем 13,5 тысяч человек. А всего с начала 2022 года под сводами её шатра покатались порядка 15,5 тысяч человек.

 

На катке, как и в прошлом году, строго соблюдаются противоэпидемиологические меры. Персонал и посетители используют средства индивидуальной защиты. После каждого сеанса дезинфицируются все контактные поверхности и проводится влажная уборка. Этим обусловлены двухчасовые перерывы между сеансами. В зоне ожидания и на самом ледовом катке воздух обеззараживается промышленными рециркуляторами. Расписание сеансов и требования к посещению ледового катка на сайте https://ставкаток.рф/, а также на странице в Инстаграм @stavkatok.

 

С весны прошлого года покататься на коньках в Ставрополе можно вне зависимости от времени года. На обновлённом Пионерском пруду работает первый в Ставропольском крае всесезонный ледовый каток. В 2021 году его посетили свыше 5 тысяч любителей катания на льду, из них более 4 тысяч – бесплатно. С начала 2022 года под открытым небом покатались около 450 человек, основной поток посетителей пришёлся также на время новогодних и рождественских гуляний.

 

Напомним, что в краевой столице с лета 2021 года готовят и профессиональных спортсменов на коньках. Школа зимних видов спорта Ильи Авербуха. Сейчас школу зимних видов спорта посещают 482 ребёнка. В секции «фигурное катание на коньках» занимаются 384 девочек и мальчиков от 6 лет. А в хоккей играют 98 ребят в возрасте от 8 лет. Строительство объекта велось под личным контролем главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

Комментарии ()