еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Капремонт ставропольских школ проходит под контролем родителей

В Ставрополе идёт масштабный ремонт четырёх школ. Накануне глава краевой столицы Иван Ульянченко проинспектировал ход ремонтных работ в муниципальных школах № 28 и 41. Образовательные учреждения стали участниками регионального проекта, проходящего в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

 

В общеобразовательной школе № 28, построенной в 1963 году, подрядная организация демонтирует настенное, напольное и потолочное покрытие, а также систему отопления во всех помещениях 2 и 3 этажей и в спортивном блоке. Здесь специалисты целиком заменят инженерные сети, отремонтируют классы, холлы, пищеблок, спортивный зал, раздевалки, фасад здания, включая входную зону, где установят пандус. Аналогичные работы проведут в школе № 41. К слову, в этом году ей исполняется 60 лет и это её первый капитальный ремонт. Здесь также приступили к демонтажу на всех трёх этажах. 

 

Несмотря на масштаб модернизации, образовательный процесс не будет нарушен. Учеников на время работ переведут в другие учреждения. Родителям рассказано о важности грандиозного капремонта. Взрослые дали согласие на перевод детей в другие школы. Вся необходимая информация о том, куда пойдут учиться ребята 1 сентября, доведена до их родителей.

 

Капитальный ремонт развернулся во втором корпусе гимназии № 3. Сейчас рабочие занимаются демонтажем, разводкой электрических сетей и фасадными работами. Также начали штукатурить стены. Впереди ещё ремонт кровли. В старом корпусе гимназии ремонт уже завершается. Капитальный ремонт здания начался в прошлом году и включал в себя большой комплекс восстановительных и реставрационных работ. В здании заменили тепловые узлы, коммуникации, инженерные сети, отреставрировали фасад. Также отремонтировали коридоры, санузлы, учебные классы и актовый зал.

 

В школе № 38 подрядчик также демонтирует старые коммуникации и отделку, усиливает фасад. Предстоит монтаж слаботочных систем и трубопроводов, электромонтажные и штукатурные работы.

Комментарии ()