еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Мужчину осудили за изготовление и хранение огнестрельного оружия на Ставрополье

Шпаковским районным судом постановлен обвинительный приговор гр. Сакидзе Г.В., признанному виновным по статьям «Незаконное изготовление огнестрельного оружия» и «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов, незаконное хранение огнестрельного оружия».

 

Как было установлено судом, в начале апреля 2017 года он приобрёл в неустановленном магазине Ставрополя охолощённый пистолет модели «ПМ Р-411 СХ». Затем дома переделал его в огнестрельные оружие, пригодное для стрельбы боевыми патронами калибра 9x18мм.

 

Кроме того, ранее, в январе 2017 года нашёл, десять патронов калибра 9x18мм. Впоследствии, отстреляв три патрона из десяти, хранил оставшиеся семь патронов в магазине изготовленного пистолета, под водительским сиденьем своего автомобиля. В сентябре 2018 года и пистолет, и патроны были обнаружены и изъяты у Сакидзе Г.В. в ходе проведения гласного оперативно-розыскного мероприятия.

 

Приговором суда Сакидзе Г.В. назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно, с испытательным  сроком 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 100 000 рублей, информирует пресс-служба Ставропольского краевого суда.

Комментарии ()