еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье увеличено финансирование программы по созданию комфортной городской среды

На реализацию программы по формированию комфортной городской среды на Ставрополье в 2019 году будет выделено около 1,5 млрд. рублей.

 

Напомним, нацпроект по формированию комфортной городской среды начал своё действие в крае с 2017 года. За два года благоустроено 218 дворовых и 44 общественных территории. К концу 2019 года в Ставропольском крае планируется завершить благоустройство 49 общественных и 76 дворовых территорий. А к концу 2024 года - отремонтировать 1171 общественных пространств.

 

В рамках проекта ежегодно проходит Всероссийский конкурс лучших практик создания комфортной городской среды, в котором принимают участие и территории Ставрополья. В прошлом году двое из участников стали победителями. Это Георгиевский городской округ и город-курорт Железноводск. На реализацию своих проектов муниципальные образования получили около 175 млн. рублей. Как рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, в настоящее время эти проекты уже вступили в практическую стадию реализации.

В 2019 году Ставропольский край представлен на конкурсе тремя муниципальными образованиями.

 

Инициативы предполагают обновление площади и зоны отдыха по бульвару Солнечному в посёлке Солнечнодольске Изобильненского горокруга, благоустройство Парка имени 200-летия в Будённовске, площади 50-летия Октября в Петровском городском округе.

 

До 1 мая федеральной комиссией будут подведены итоги и объявлены победители конкурса.

Комментарии ()