еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ессентуках планируют построить детсад на 220 мест

Дошкольное учреждение должно появиться по адресу: улица Ермолова, 145. Это один из объектов, запланированных и реализуемых на Ставрополье в рамках национального проекта «Демография».

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий рассказал, что планируемый детский сад будет достаточно большой, способный разместить 12 групп. Площадь всех помещений превысит 6,1 тысячи квадратных метров. Под строительство уже выделен земельный участок почти в 1 гектар. Проектным решением предложено сделать дошкольное учреждение одной из зелёных точек города-курорта, в этой связи примерно половина прилегающей к зданию территории будет засажена деревьями, кустарниками, ещё здесь появятся клумбы и цветники. Вся же остальная площадь будет занята игровыми и физкультурными площадками, теневыми навесами (которых будет 12), малыми архитектурным формами, спортивными снарядами и дополнительными спецпостройками.

По плану строительно-монтажные работы рассчитаны на период в двенадцать месяцев. Источником финансирования выступит краевой бюджет с привлечением федеральных денежных средств на условиях субсидирования.

- По замыслу будет организовано строительство как самого здания детского сада-яслей, так и обустройство гостевой автостоянки и навеса для хранения колясок и санок. Будут созданы: групповая площадка для детей с двух месяцев до одного года, пять групповых площадок для малышей до трех лет и шесть площадок для детей от трех до 7 лет, - добавил глава краевого минстроя.

Комментарии ()