еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Два в одном: перепланировка и переустройство

В госжилинспекцию поступило обращение АО «Ставропольгоргаз» о самовольном переносе газового оборудования собственником жилого помещения  в многоквартирном доме № 26/3 по улице Тухачевского в Ставрополе.

На основании обращения инспектор управления провел выездную проверку. Факт переустройства помещения подтвердился: владелец квартиры самовольно перенес теплогенератор из кухни на лоджию и подключил его к газораспределительной сети, что является нарушением требований «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании ВДГО (ВКГО) при предоставлении услуги по газоснабжению».

Кроме того, инспектором был установлен факт перепланировки жилого помещения: собственник демонтировал дверной и оконный проем между помещениями лоджии и кухни.

По результатам проверки в отношении собственника квартиры управлением возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 7.21 КоАП РФ и выдано предписание. Нарушителю предстоит обратиться в администрацию города Ставрополя для определения срока и порядка устранения последствий самовольно выполненных работ.

Помещение может быть сохранено в переустроенном и перепланированном состоянии только на основании решения суда, если суд придет к выводу, что перепланировка не нарушает права и интересы других граждан и не создает угрозу их жизни или здоровью (ст. 29 Жилищного кодекса РФ).

Комментарии ()

  1. АР -Групп, ООО. Проектная организация 09 марта 2021, 09:02 # 0
    Согласование перепланировки в Уфе.

    Согласуем Под Ключ:
    Сделаем Проект, Разработаем ТЗК, Оформим Акты. Звоните Сейчас!
    +7 (937) 477-23-33

    Согласование и узаконение перепланировок квартир — от 10 000р
    Проекты перепланировок и входных групп — от 2 500р и 15 000р
    Перевод в нежилой фонд квартиры — от 15 000р
    Разработка проектной документации — от 30 000р
    Получение разрешения на строительство — от 30 000р

    Кратчайшие сроки! Поэтапная оплата! Опыт более 10 лет! Гарантия!
    Помощь на любом этапе!

    ар-групп.рф