еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Добрых дел «ЕвроХима» становится больше

В год своего юбилея «ЕвроХим» бросил своим сотрудникам клич: «Давайте делать добрые дела!». Компания, известная высокими стандартами в корпоративной социальной ответственности, предложила работникам рассказать в социальных сетях о том, как они делают мир лучше. Публикации из разных регионов присутствия предприятий холдинга легко найти, т.к. они объединены хэштегом #20ДобрыхДелЕвроХим. С начала года прошло уже три месяца. И это отличный повод подвести «квартальные итоги».

 

На «Невинномысском Азоте» активнее всего на призыв откликнулись молодые специалисты, которые начали с борьбы с незаконным распространением психотропных средств. Ребята краской из баллончиков закрасили размещённую в общественных местах рекламу телеграм-каналов, через которые продают и распространяют наркотики. В преддверии 8 марта активисты совместно с профсоюзной организацией предприятия решили сделать утро прекрасной половины «Азота» ярким и добрым – каждой даме вручили по букету тюльпанов. Не забыли волонтёры и о тех, кто заботится о здоровье химиков – женщинам-медикам филиала Ставропольского диагностического центра в Невинномысске подарили цветы и поблагодарили их за нелёгкий труд.

    

По традиции ярко отметили ребята и масленицу – каждый год в последнее воскресенье масленичной недели молодёжь отправляется в невинномысскую городскую коррекционную школу-интернат № 23, чтобы подарить детям праздник –это всегда новая заранее подготовленная и отрепетированная программа, блины с вареньем и сгущёнкой и, конечно же, самодельное чучело для сожжения. В этот раз делегация молодых специалистов «Азота» приехала к детворе с квестом – по легенде красавицу-Весну похитил злодей, а чтобы спасти её, нужно было отгадать волшебное слово. Тут воспитанникам школы пришлось пройти немало испытаний – они делились на команды, собирали пазлы, играли в спортивные игры, а разгадав загадку, отправились сжигать чучело зимы и угощаться вкусными блинами.

  

Не забывают активисты заботиться о животных – для птиц ребята соорудили скворечники, развесили их в городе и оставили пернатым угощенье. А недавно волонтёры отправились в приют для животных «Четыре лапы мокрый нос». Ребята уже не первый раз помогают своим коллегам, которые заботятся о братьях наших меньших. И в этот раз добровольцы принесли для нужд приюта наполнители, корма и другие необходимые им предметы ухода за животными.

Впереди у молодёжи ещё много добрых дел, а следить за ними можно на их странице в инстаграм @ ms_nevazot

Трёх самых ярких доброделов программы «20 добрых дел ЕвроХима» в конце года ждут в Москве, где им вручат почётную награду «Хрустальная гранула».

Комментарии ()