еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Деревянная статуэтка из Железноводска пополнит коллекцию президента Монголии

       Деревянная статуэтка, выполненная скульптором из Железноводска Анатолием Филатовым, пополнит коллекцию президента Монголии Халтмаагийна Баттулга.

      Миниатюрную скульптуру, изображающую человека с конём, приобрели в подарок своему правителю жители Монголии, находящиеся в Железноводске на отдыхе.

      Анатолий Филатов давно уже стал местной достопримечательностью Железноводска. Его  творческие работы из серии «Прикладная психология»  красуются в домах известных российских деятелей культуры и искусства - Сергея Безрукова, Константина Хабенского, Евгения Миронова.

      Напомним, что статуэтки «Пером и словом», которыми в Железноводске наградили журналистов на краевом мероприятии, посвящённом Дню СМИ, также были сделаны мастером деревянной скульптуры из Железноводска.

Сам Анатолий Филатов себя художником не считает. «Всю жизнь был моряком, ходил на судах в Африку, где впервые увидел на «блошином рынке» маленькую деревянную фигурку девушки-балерины, которую через много лет вырезал по памяти.  Она для меня как мечта - не продаётся ни за какие деньги», - рассказывает Анатолий Иванович.

     

 

Комментарии ()