еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

День физкультурника

Официальный старт мероприятиям был дан на главной сцене парка Победы, где руководители края и города поздравили горожан с праздником и вручили награды выдающимся спортсменам и тренерам, внёсшим неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта Ставрополья.

Среди награждённых: призёр этапа кубка мира по прыжкам на акробатической дорожке, воспитанница ДЮСШ Василия Скакуна Анна Коробейникова, тренер-преподаватель ДЮСШОР № 2 Ставрополя Аракс Черепкова, тренер-преподаватель ДЮСШ единоборств Иван Резюк, призёр первенства России по восточному боевому единоборству сетокан Данил Мащенко и другие.

Прошли традиционные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», мастер-классы по прыжкам на батуте, кроссфиту и выставка туристического инвентаря. Желающие смогли поболеть за свои команды, которые состязались в скалолазании, пулевой стрельбе и силовым видам спорта. Также были организованы соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья, детворы из детских домов и ветеранов спорта.

Тем временем на Комсомольском озере в рамках проекта «Спорт в каждый двор» прошли соревнования по пляжному футболу, стритболу и волейболу среди дворовых команд.

Победители и призёры соревнований награждены медалями, кубками, грамотами, а также ценными призами от партнёров мероприятия.

Праздник прошёл необычайно ярко и весело и завершился выступлением сильнейших спортсменов города, сообщает пресс-служба мэрии.

А в Железноводске День физкультурника отметили нетрадиционно. Более 100 человек – жители и гости города-курорта – совершили восхождение на гору Железная, сообщает пресс-служба администрации Железноводска.

Участникам акции было предложено на выбор два маршрута: «Железный» (покорение вершины) и его «лайт»-версия (спортивная прогулка по терренкуру).

К празднику спорта присоединился и мэр Железноводска Евгений Моисеев.

– Радует, что идея провести этот день нестандартно нашла так много единомышленников, а благодаря тому, что Железноводск – курортный город, сегодня в нашей акции принимают участие жители из разных уголков нашей огромной России, – сказал Евгений Моисеев.

Попутно участники восхождения убирали мусор с терренкуров. Кроме того, в Железноводске состоялись городские турниры по дартсу и шахматам, приуроченные к Дню физкультурника. А соревнования по волейболу и стритболу между командами трудовых коллективов и гостей курорта завершились ничьей.

Комментарии ()