еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

По поручению госжилинспекции демонтирована незаконная стена в подвале многоквартирного дома в Ставрополе

В управление Ставропольского края – государственную жилищную инспекцию поступило обращение от жительницы дома № 10/3 по проспекту Ворошилова в Ставрополе. Заявительница сообщала, что подвальное помещение дома захламлено, а кроме того, один из жильцов, не имея на то соответствующего решения общего собрания собственников, возвел в подвале стену для обустройства кладовой.

По обращению инспектором были проведены контрольно-надзорные мероприятия. Факт захламления подвального помещения не подтвердился. По вопросу незаконной стены управляющей организации «Ваш уютный дом», которая является ответственной за содержание, техническое обслуживание и использование общего имущества собственников в этом доме, было дано поручение привести подвальное помещение в надлежащее состояние. Кирпичная стена в подвале дома демонтирована.

Напоминаем, что согласно части 2 статьи 7.21 КоАП РФ самовольные переустройство или перепланировка помещения в многоквартирном доме, в том числе и подвального, запрещены.  Нарушение влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

Комментарии ()