еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставрополье может стать центром экстремального спорта

В рамках краевой программы «Местные инициативы», инициированной Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым, в городе Новопавловск строится самый большой в городском округе скейт-парк. Впервые в Новопавловске пройдут соревнования по скейтбордингу и BMX.

Крупнейший в городском округе скейт-парк будет включать в себя пул-скейтинг, разгоночную зону и джампинг-сектор. Проектом спортивного комплекса предусмотрены также площадки, где спортсмены смогут «обкатывать» свои навыки в гонках на роликовых коньках, велосипедах и скоростных самокатах.

Благодаря краевой программе «Местные инициативы», в Новопавловске в скором времени построят еще один спортивный объект. По инициативе жителей в городе возведут многофункциональную спортивную площадку, предназначенную для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

На сегодняшний день в Ставропольском крае крупные скейт-парки действуют в Невинномысске и Буденновске. На базе парка промышленной столицы края организовано профессиональное обучение скейтеров, а Буденновский скейт-парк соответствует всем международным стандартам для проведения соревнований различного уровня.

В 2020 году запланировано строительство еще двух крупных скейт-парков в Кисловодске и Ставрополе. Впервые при строительстве подобных спортивных объектов будут созданы зоны для самый маленьких, так называемые «велобеги».

Комментарии ()