еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Четыре новые управляющие организации появятся на Ставрополье

 

В управлении краевой госжилинспекции состоялось заседание лицензионной комиссии. На повестке дня были вопросы выдачи новых лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ставропольского края.

 

Документы кандидатов на получение лицензий прошли обязательную проверку управления на соответствие нормативным требованиям. Заключительным этапом было собеседование с членами лицензионной комиссии. Руководители организаций рассказали об имеющемся у них опыте работы в сфере ЖКХ, мотивах получения лицензий и многоквартирных домах, которые надеются взять под своё управление.

 

По итогам голосования членов комиссии лицензии будут выданы четырём компаниям: ООО «УК Морозов», ООО УК «Сервис-регион», ООО УК «Кубань» и ООО УК «Дельта». Они планируют начать работу в Ставрополе, Невинномысске и Георгиевске.

 

Начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев напомнил руководителям новых управляющих организаций об ответственности перед жителями домов и пожелал оперативно реагировать на их просьбы и заявки, чтобы исключить необходимость обращаться за решением вопросов в жилищную инспекцию.

 

Напомним, что лицензия предоставляется сроком на пять лет и действует только на территории того субъекта Российской Федерации, органом государственного жилищного надзора которого она выдана.

Комментарии ()