еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе открылся региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Сегодня, 01.03.2020г. на базе ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» встретились целеустремлённые, творческие молодые люди, а также эксперты, которые стали свидетелями открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Кибербезопасность».

Корреспонденту «Ставропольского репортёра» удалось узнать, что в течение следующих пяти дней на  площадках колледжа активные ребята в возрасте от 16 до 22 лет смогут проверить свои знания и умения на практике, в очередной раз доказав всем ценность рабочих специальностей.

 

WORLDSKILLS – международное движение, которое объединяет порядка семидесяти восьми стран. Одноимённый чемпионат называют не иначе как «олимпиада для рабочих рук». В Ставропольском крае юные мастера не единожды доказывали, что готовы к испытаниям различных уровней сложности. Примечательно, что год от года количество участников олимпиады возрастает.

                                                                   

 

На церемонии открытия с приветствием и напутственными словами к дальнейшей работе активных студентов в онлайн режиме обратились генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства» Роберт Уразов, директор департамента регионального развития Worldskills Russia Людмила Иванюк, министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

 

Так в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» будут соревноваться ребята из одиннадцати профессиональных образовательных учреждений Ставрополья и одного участника Республики Татарстан. А знания в компетенции «Кибербезопасность» проверят среди пяти организованных команд участников, представителей Ставропольского края и г. Екатеринбурга.

 

                                                                           

 

В этом году для соревнований были отобраны популярные компетенции. Так специалист по кибербезопасности в современное время является, пожалуй, одной из самых перспективных профессий. А ремонт и обслуживание легковых автомобилей – деятельность, которая для сильной половины Ставрополья не выйдет из моды никогда, – отметил директор Ставропольского регионального многопрофильного колледжа Евгений Бледных.От себя лично желаю каждому участнику чемпионата победы, пусть победит сильнейший!

 

Итоги чемпионата будут подведены 5 марта.

Комментарии ()