еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Бывший замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья предстанет перед судом

Андрей Лазуткин в 2015 году получил взятку от представителя фирмы-подрядчика в виде услуг по ремонту квартиры сына на сумму свыше 200 000 рублей за беспрепятственное подписание документов на оплату работ по строительству «Ставропольского клинического перинатального центра».

 

Кроме того, в августе и сентябре 2016 года незаконно без проведения конкурентных процедур заключил два государственных контракта на суммы свыше 335 и 50 миллионов рублей на реконструкцию автомобильных дорог в Ставропольском крае. Контракты касались дорог «Новоалександровск — Горький» и «Преградное-Тахта-Ипатово».

 

Также он заключил государственные контракты на проведение строительного контроля при выполнении работ на суммы 6 миллионов и свыше 900 тысяч рублей.

 

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, осмотрены и приобщены к уголовному делу вещественные доказательства.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет СУ СКР по Ставропольскому краю.

 

Комментарии ()