еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ещё 30 общественных мест благоустроят в Ставрополе

Этим летом строители проведут работы по полной замене плиточного покрытия в рамках благоустройства Театрального сквера. Эту территорию ставропольцы выбрали по итогам общественного голосования в рамках муниципальной программы « Формирование современной городской среды».

Жители Юго-Западного района уже любуются новым Ледяным дворцом на улице Тухачевского, вокруг которого активно обустраивается территория. К осени здесь появятся тротуары с брусчаткой, скамейками, фонарями, урнами и зелёными насаждениями.

Обустроят спортивные и детские игровые площадки, разделённые по зонам, с установкой тренажёров, раздевалок и трибун для зрителей.

Немало споров в социальных сетях вызвали масштабные работы, по преобразованию пространства возле железнодорожного вокзала и прилегающей территории.

Проект позволит создать прекрасный эстетический вид привокзальной площади и обеспечить комфортным местом времяпровождения жителей и гостей Ставрополя, , сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Проектом запланированы зоны отдыха для разных возрастных категорий, устройство пешеходных дорожек и площадок из брусчатки, благоустройство газонов, установка скамеек, урн, фонарей и высадка молодых деревьев и кустарников.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и программы местных инициатив этим предстоит обустроить суммарно более 30 объектов. Завершить благоустройство планируют к осени.

Комментарии ()