еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

«Бессмертный книжный полк» пройдет на открытии терренкура Победы в Железноводске

6 мая, в Курортном парке Железноводска, состоится открытие Госпитального терренкура, в котором примет участие «Бессмертный книжный полк».

 

Сотни книг о Великой Отечественной войне и десятки портретов писателей-фронтовиков в едином строю пронесут по аллее терренкура Победы активисты волонтерского движения, литераторы, представители органов исполнительной власти и ветеранских организаций, и гости курорта.

«По официальным данным штаба литературно-патриотической общекраевой акции «Бессмертный книжный полк» - тысяча советских писателей в годы войны ушли на фронт, из них около 400 не вернулись, 21 литератор стал Героем Советского Союза. Город-курорт Железноводск тоже гордится своими писателями-фронтовиками. К сожалению, никого из них уже нет с нами. Но они продолжают жить, оставаться с нами в своих произведениях, повествуя читателям о настоящем героизме и беззаветном служении родине. Железноводск, как читающий город-курорт, трепетно относится к литературному наследию нашей страны и будет создавать максимально комфортные условия для чтения книг повсеместно на нашем курорте» - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

 

Ранее, в Железноводске объявили о начале сбора книг в Народную курортную библиотеку по системе буккроссинга с размещением книг в парках, скверах, санаториях, предприятиях торговли и общепита.

Комментарии ()