еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Георгиевске выработали алгоритм по ДТП с участием пассажирского транспорта

Руководитель следственного отдела по Георгиевску Сергей Дёмин провёл рабочую встречу с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу.

 

Руководитель СО акцентировал внимание на увеличение дорожно-транспортных происшествий при осуществлении пассажирских перевозок. В каждом таком случае следователям территориального органа СКР необходимо проверять, оказывались ли перевозчиком услуги в соответствии с требованиями безопасности жизни или здоровья потребителей; в случае нарушения таких требований возбуждать уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

 

По итогам встречи выработан единый подход в разграничении административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний, совершенных перевозчиком.

 

Также достигнута договоренность о незамедлительном информировании полицией следственного органа СКР о каждом факте ДТП с участием пассажирского транспорта для обеспечения возможности своевременного выяснения следователями всех обстоятельств оказанию услуг по перевозке пассажиров, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Комментарии ()