еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

С участниками «Машук-2019» встретились актёр Арарат Кещян и исполнительный продюсер «Comedy Production» Алан Батаев

О том, насколько важно идти к своей цели, преодолевая любые препятствия, о 12-часовых рабочих днях на площадке и о девизе «Не навреди» участникам второй смены форума «Машук-2019» рассказали российский комедийный актёр, радио- и телеведущий, бывший участник команды КВН «Сборная РУДН» Арарат Кещян и исполнительный продюсер «Comedy Production» Алан Батаев.

 

Большинство вопросов из зала касались творческой деятельности Арарата Кещана в сфере комедийного кино.

 

Отвечая на вопрос о том, какие книги и фильмы сформировали личность актёра, он отметил, что книги и кино – лишь яркие краски на его пути. Кино формировать личность не должно, уверен гость. Оно служит лишь для развлечения.

 

Выразил он свою позицию и по поводу фильмов, снятых на голливудских площадках.

 

– Это бренд, продукт которого транслируется сразу на многие кинорынки. Когда-нибудь мир этого наестся, и люди снова будут смотреть тонкое европейское кино, в среде которого у отечественного кинематографа есть реальный шанс составить конкуренцию, - считает Арарат Кещан.

 

На просьбу рассказать о своей заветной мечте актер ответил оригинально:

 

 - Многие считают, что настоящая мечта должна быть неисполнимой, чтобы по достижении ее не почувствовать разочарования или опустошения. Я придерживаюсь иного мнения: еще с детства я хотел быть на сцене, четко не осознавая этого, много лет стремился к актёрству. Лишь затем понял, насколько глобальна моя мечта. И что в течение всей жизни я буду идти дорогой своей мечты, так и не достигнув абсолюта, - поделился он.

 

Алан Батаев поделился с участниками встречи главным секретом продюсерского успеха.

 

 - Самое важное – полное погружение в процесс и работа 24 на 7. Представьте, на съемочной площадке 70 человек и у каждого своя роль в проекте, а еще у каждого своё мнение, настроение и плотный график. Моя задача в том, чтобы построить самый эффективный вариант рабочего процесса, сдружить всех так, чтобы люди ощутили себя командой. Всегда важно помнить: люди – самый ценный ресурс. Правильный рабочий процесс, мастерство и труд – 90% успеха и лишь 10% - творчество, - сказал он.

 

Случаются и неудачи, отметил продюсер.  

 

- Они будут всегда, но в любом деле главное понять, что слова «неудача» нет, есть проблемы, которые нужно решать. Любая неудача – это стимул преодолевать препятствия и идти дальше, - уверен он.

Комментарии ()