еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Обеспечить безопасность и бдительность

Губернатор Владимир Владимиров провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае. В его работе приняли участие члены Правительства региона, руководители территориальных управлений правоохранительных и силовых структур.

Открывая совещание, глава края отметил, что оно проходит на фоне обострения угроз со стороны международного терроризма. С учетом трагических событий в Париже, глава края нацелил на повышенную бдительность в вопросах безопасности на Ставрополье.

– Трагедия во Франции показала, как простые люди могут оказаться совершенно беззащитными перед лицом этого зла. Мы глубоко скорбим обо всех мирных гражданах, кто погиб в результате бесчеловечных действий. Но события в Париже также напомнили, что нельзя терять бдительность, особенно сейчас, – подчеркнул Губернатор.

Владимир Владимиров напомнил, что Ставрополье не раз сталкивалось с террористическими вызовами, и этот опыт должен помочь сегодня в повышении защищенности региона.

На совещании были обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия для обеспечения безопасности края и его жителей, а также направления работы с национально-культурными общественными объединениями, с молодёжью, в сфере противодействия пропаганде идей экстремизма.

Кроме того, была рассмотрена криминогенная ситуация в регионе, меры совершенствования борьбы с наркопреступностью.

Комментарии ()