еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Информация по переоборудованию транспортных средств

Уважаемые граждане!

В связи с вступлением в силу с 1 января 2015 г. технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 г. № 877, до утверждения соответствующих правовых актов, ГУ ОБДД МВД России утвердило следующий порядок внесения изменений в конструкцию зарегистрированных в ГИБДД транспортных средств:

1. Необходимо получить заключение предварительной технической экспертизы в аккредитованной испытательной лаборатории, которая включена в Единый Реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, который размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии.

2. Получить и заполнить бланк заявления в МРЭО ГИБДД, пройти осмотр т/с, пройти проверку по розыску т/с, обратиться к руководителю для принятия решения по заявлению.

Решение о возможности внесения изменений в конструкцию т/с принимается в день обращения руководителем, заместителем МРЭО ГИБДД, который осуществляет функцию по техническому надзору по результатам осмотра т/с (за исключением внесения изменений в конструкцию, дающих возможность последующего использования т/с водителями с нарушением функций опорно-двигательного аппарата) и рассмотрения следующих документов:

а) заявления;

б) документа, удостоверяющих личность заявителя;

в) доверенности, договора, либо иного документа, удостоверяющего полномочия заявителя на представление интересов владельца т/с в случаях, предусмотренных законодательством РФ;

г) регистрационного документа т/с и ПТС;

д) заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.

4. Для получения свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, необходимо обратиться в УГИБДД ГУ МВД СК и предоставить:

– заявление;

– документ, удостоверяющий личность заявителя;

– доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца т/с в случаях, предусмотренных законодательством РФ;

– регистрационный документ т/с и ПТС;

– заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства;

– заявление-декларацию;

– заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации(в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);

– протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию т/с;

– квитанцию оплаты государственной пошлины;

– диагностическую карту установленного образца по результатам технического осмотра.

МРЭО г. Ставрополь

Комментарии ()