еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Госуслуги – «рецепт» от очередей

Одним из актуальных вопросов в МРЭО ГИБДД г. Ставрополь ГУ МВД России по СК является борьба с очередью на оформление транспорта. Данная проблема в настоящее время решается с помощью Интернета.

Сейчас в сети Интернет организована возможность записаться на прием в МРЭО ГИБДД г. Ставрополь через единый портал государственных услуг – www.gosuslugi.ru. Также на данном портале размещена и периодически обновляется справочная информация, включающая адрес и наименование подразделения, график работы, контактные телефоны, реквизиты счетов для оплаты государственной пошлины.

У гражданина, который записывается на прием, есть возможность заранее подготовить и распечатать заявление, выбрать удобное для себя время посещения и, не ожидая в очереди, сдать документы. В МРЭО ГИБДД г. Ставрополь в регистрационном отделении на 1-м этаже отведено специально окно № 1 для граждан, записавшихся на прием через портал. В случае необходимости осмотра т/с, гражданин заранее обращается к инспектору, минуя «живую» очередь. После осмотра гражданин, также во внеочередном порядке, с заявлением и необходимыми документами обращается в выбранное им время в окно № 1 и в короткий срок получает готовые документы.

Списки граждан записавшихся через единый портал государственных услуг – www.gosuslugi.ru ежедневно вывешиваются на информационных стендах в здании МРЭО ГИБДД г. Ставрополь и на площадке осмотра т/с. Проводится анкетирование для того, чтобы узнать мнение граждан, записавшихся через Интернет о предоставлении данной услуги и улучшении сервиса. Согласно собранных данных в адрес МРЭО ГИБДД г. Ставрополь неоднократно поступали благодарственные письма и обращения граждан. Сервисом люди довольны.

Как зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг?

Для того чтобы получить возможность подать заявление на оказание госуслуг граждане должны зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. После заполнения обязательных сведений (ИНН, Ф.И.О., СНИЛС, даты рождения) гражданину по почте заказным письмом направляется код активации, получив который, он сможет войти на Портал и пользоваться всеми предоставленными сервисами.

Все, что имеет отношение к оформлению документов для ГИБДД, вы можете найти, воспользовавшись «Каталогом услуг», который разбит на разделы в соответствии с принадлежностью к тому или иному министерству и ведомству. Оформление документов для ГИБДД через Интернет доступно во вкладке МВД.

Для формирования заказа выберите «Государственная услуга для регистрации автомототранспортных средств» в каталоге услуг.

Далее вы можете либо скачать шаблон заявления, на вкладке «документы» самостоятельно его заполнить и распечатать, либо воспользовавшись кнопкой «Получить услугу» и предоставив все необходимые сведения, записаться на прием в конкретное регистрационное подразделение ГИБДД. При этом сотрудники автоинспекции самостоятельно свяжутся с Вами по телефону, указанном в Вашем профиле, с целью уточнения полученной информации.

МРЭО г. Ставрополь

Комментарии ()