еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Лермонтов. Выполнение поручений

В ходе рабочей поездки в Лермонтов Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам развития города с руководством местной администрации, муниципальными депутатами, руководителями ряда предприятий.

Напомним, что решение о проведении такой встречи было принято полгода назад, когда положение дел в Лермонтове стало предметом рассмотрения на плановом заседании правительства Ставропольского края 14 марта 2014.

Одной из самых масштабных проблем города были названы недостатки в имущественной сфере. Из более чем тысячи объектов городского хозяйства на муниципальный баланс было поставлено лишь около двух процентов. Глава края дал руководству Лермонтова шесть месяцев для принятия первоочередных мер. По истечении этого срока он обещал вновь вернуться к вопросу.

О ходе работ по установлению муниципальных имущественных прав на совещании в Лермонтове рассказал глава администрации города Сергей Бычков. Как прозвучало, за минувшие полгода количество поставленных на учёт объектов выросло с 31 до 77, в сентябре будут поданы документы на регистрацию почти 400 объектов водохозяйственного комплекса и около 100 – газоснабжения. Завершается оформление документации на 52 городские дороги, на другое имущество. Таким образом, в первом полугодии следующего года планируется завершить оформление в муниципальную собственность всех 1028 объектов городского хозяйства.

– Не надо ставить точку после решения имущественных вопросов. Мы должны говорить о развитии города. Потенциал Лермонтова достаточен для размещения производственного регпарка, есть возможность развития туристско-рекреационного комплекса. Соответствующих планов я жду от администрации, – отметил глава края.

Ожидается, что в ближайшие месяцы информация о ходе исправления недочётов в Лермонтове будет заслушана на заседании краевого правительства.

Комментарии ()