еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Крымские птицеводы посетили Ставрополье

По приглашению краевого министерства сельского хозяйства делегация племенного птицеводческого завода имени Фрунзе Сакского района Республики Крым приняла участие в семинаре, посвящённом птицеводству.

Семинар проходил на базе птицефабрики «Кумской», одном из ведущих птицеводческих предприятий Ставрополья.

Специалистов крымской делегации, кроме технологических вопросов, интересовали рынки и условия сбыта продукции, так как поставки на Украину сокращены.

Гости осмотрели корпуса фабрики, в каждом из которых содержится до 60 тысяч кур-несушек. С удивлением они отметили, что 98% всех процессов механизировано, особенно впечатлила система вентиляции, которая поддерживает микроклимат в корпусах.

Одна из проблем, с которой столкнулись крымчане из-за разрыва отношений с Украиной – реализация суточного молодняка птицы. Они надеются найти новый рынок сбыта в России, в том числе и на Ставрополье.

Обсуждая экономические вопросы, крымчане отметили, что со временем они решат все хозяйственные вопросы, главное, в Крыму царит мир. Пользуясь случаем, они поблагодарили россиян за поддержку и гостеприимство.

Помимо этого гости посетили завод ЗАО «Пятигорсксельмаш», который производит оборудование для птицеводства, в частности, инкубаторы. Гости особенно заинтересовались клеточным оборудованием и обговорили возможные поставки.

Комментарии ()