еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Сотрудничество – залог законности

В краевом центре состоялась коллегия прокуратуры Ставропольского края, посвящённая подведению итогов работы за первое полугодие 2014 года и определению планов на очередной период.

Приветствуя прокурорский корпус края, глава региона напомнил о значительном опыте конструктивного взаимодействия между исполнительной властью региона и надзорным органом. Оно строится на системной основе, и очередным примером тому стало подписанное в начале этого года соглашение о сотрудничестве между прокуратурой и исполнительной властью края. В том числе, документ касается сотрудничества в целях проведения экспертизы нормативно-правовых актов, подготовленных краевым правительством.

– Взаимодействие с прокуратурой – главное условие обеспечения законности при принятии важных решений. Убеждён, что наши взаимоотношения всегда будут строиться на этом принципе, – отметил Владимир Владимиров.

Также глава региона отметил высокий уровень партнёрства с надзорным органом в решении вопросов размещения в крае вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины.

Комментарии ()