еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Урожайный триумф

Коллектив «Урожайное» Ипатовского района в нынешнем году вышел на рекордные показатели по урожаю озимых пшеницы и рапса. В 2014-м с каждого из 2160 га озимой пшеницы собрано по 57,1 ц/га, озимого рапса – 26,7 ц/га. Это лучший показатель в районе в текущем году. Предприятие занимается производством зерновых и технических культур.

Практически вся площадь хозяйства – пашня с укрупнённым шестипольным севооборотом без паров. В целях повышения рентабельности производства в хозяйстве проводится комплекс агротехнических и организационных мероприятий, направленных на эффективное использование земли, сохранение и повышение плодородия почвы. Так, за счёт применения нулевой технологии обработки почвы «No Till» в течение последних 7 лет, обеспечено получение в условиях засушливого климата высоких и устойчивых урожаев зерновых и технических культур.

Более 10 лет директором «Урожайного» работает Алексей Фёдорович Невечеря, который неоднократно отмечен Почётными грамотами администрации Ипатовского района, краевого Минсельхоза. В 2005 и 2011 годах награждён краевыми медалями «За доблестный труд» III и II степени. В 2014 году Алексею Фёдоровичу присвоено звание «Заслуженный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края».

Алексей Фёдорович уделяет большое внимание социальным вопросам, вся его трудовая деятельность связана с сельским хозяйством, с выращиванием хлеба.

Комментарии ()