еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Автогородки в детсадах

В ближайшие годы на Ставрополье появятся детские сады, оснащённые автогородками, которые помогут юным ставропольцам изучать правила дорожного движения.

Соответствующее решение было принято на совещании, которое провёл временно исполняющий обязанности Губернатора Владимир Владимиров с руководителями ряда краевых министерств и ведомств, а также муниципалитетов.

Как прозвучало, с предложением оборудовать детские сады автогородками к исполнительной власти Ставрополья обратилось Главное Управление МВД по краю.

– Это важная для региона инициатива, её необходимо поддержать. Системно подходя к обучению детей правилам дорожного движения, мы сможем повысить безопасность на ставропольских дорогах, – прокомментировал Владимир Владимиров.

В ходе обсуждения было решено, что в первую очередь автогородки появятся в детских садах крупных городов Ставрополья – с населением от 70 тысяч человек. В проектах новых дошкольных учреждений, возведение которых должно начаться в скором будущем, будут отражены соответствующие требования.

В тех детсадах, что уже строятся, также должны быть созданы условия для приобщения к правилам дорожного движения – здесь предполагается разместить «автоплощадки» с обучающими дорожными знаками и разметкой.

Комментарии ()