еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Пенсии жителей Ставрополья пересчитают

Всем жителям Ставропольского края, которым пенсия уже назначена, или только будет назначена до 1 января 2015 года, органы Пенсионного фонда края пересчитают пенсии в соответствии с новым пенсионным законодательством, которое начнёт действовать уже с начала следующего года.

С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок расчёта размеров пенсии. Но уже в текущем году будет произведена конвертация пенсий граждан в индивидуальные пенсионные коэффициенты или баллы. Эти баллы созданы как новые инструменты учёта пенсионных прав граждан, и, конечно, ни в коей мере не приведут к ущемлению прав, или уменьшению пенсий граждан.

Кроме того в баллах, будет оцениваться и заработная плата, с которой работодатель начиная с 1 января 2015 года будет выплачивать за работников страховые взносы в ПФР. Такой расчёт будет применяться для пенсионеров продолжающих работу в 2015 году или пенсионеров, выходящим в этом году и позднее на пенсию. Размер пенсии будет зависеть от количества баллов заработанных за всю трудовую деятельность до назначения пенсии. Годовой пенсионный коэффициент рассчитывается как отношение суммы уплаченных работодателем страховых взносов на формирование страховой пенсии по к сумме страховых взносов с максимальной облагаемой страховыми взносами заработной платы, умноженное на 10.

Комментарии ()