еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Общественники от бизнеса

Заместитель председателя Правительства края Андрей Мурга провёл встречу с членами общественных организаций, представляющих интересы бизнеса Ставрополья.

В ней приняли участие министр экономического развития края Юлия Косарева, председатель Совета Союза «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко, президент Торгово-промышленной палаты края Борис Оболенец, уполномоченный при Губернаторе Ставропольского края по защите прав предпринимателей Николай Сасин.

На совещании было отмечено, что краевая власть заинтересована в своевременном получении информации от предпринимательского сообщества о происходящих в экономике изменениях, о тенденциях рынка и направлениях взаимодействия предпринимательства и властных структур.

В рамках состоявшегося разговора были обсуждены вопросы доступности банковских кредитов, изменения в законодательстве и механизмы поддержки местных товаропроизводителей.

Краевые власти поддержали инициативу бизнеса в проведении анализа и последующего внедрения предложений по поддержке ставропольских товаропроизводителей, улучшению реализации информационно-маркетингового проекта «Покупай ставропольское!» и использованию опыта регионов России в вопросах развития предпринимательства. Их практическое применение участники встречи обсудят уже в августе текущего года за круглым столом.

Подобный пример взаимоотношений бизнеса и власти, которым в правительстве края уделяют пристальное внимание, становится площадкой, где ведётся открытый диалог, где сами предприниматели выносят на обсуждение наболевшие вопросы и предлагают пути их решения.

Комментарии ()