еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Свечи памяти зажгут на Ставрополье

22 июня на Ставрополье пройдёт общенародная акция «Свеча памяти». Накануне Дня памяти и скорби в городах и районах края десятки тысяч ставропольцев зажгут свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

22 июня – самая печальная дата в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников. Победа над врагом далась нам очень большой ценой.

Однако некоторые сегодня сознательно пытаются обесценить эту Победу, переписать историю. Например, на Украине «заигрались» в русофобию настолько, что нацистов возводят на пьедестал, делают из них национальных героев. В итоге это, ранее дружественное, государство раскалывается на части: идёт гражданская война, горят дома, больницы, заводы, гибнут люди…

В такое время особенно важно сохранять память о настоящих героях войны. Помнить о том, что наш народ-победитель не жалел собственной жизни ради мирного неба над родной страной и над братскими странами.

Сегодня общенародная акция «Свеча памяти» обретает особенный смысл. И чем больше людей будет помнить, с чем связано траурная дата 22 июня, тем дольше будет жить народная память!

В этом году на Ставрополье акция пройдёт при поддержке действующего главы края Владимира Владимирова.

Накануне Дня памяти и скорби, 20 по 21 июня жителям крупных городов края раздадут 70 тысяч свечей. Ставропольцы могут зажечь их в память о траурной дате, почтить всех, кто ценой жизни отстоял мир, защитил нашу общую Родину.

Напомним, что в 2014 году в крае состоялось уже несколько масштабных патриотических акций. В рамках одной из них дети Ставрополья своими руками изготовили более 30 000 копий Знамён Победы! А недавно завершился конкурс детских творческих работ «Спасибо за мир!», который проходил под патронатом главы региона Владимира Владимирова и Правительства СК. Все лауреаты конкурса получат памятные грамоты и посетят с 21 по 23 июня город-герой Волгоград с экскурсионной поездкой.

Комментарии ()