еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

«Ровесники победы»

По инициативе управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края в мае прошла акция «Ровесники Победы».

В мае 1945 года народ-победитель праздновал величайшую Победу, а в некоторых семьях этот праздник совпал с рождением детей и регистрацией брака.

На Ставрополье есть семьи – ровесники Победы и люди, родившиеся в мае 1945 года. Работниками управления были организованы чествования ровесников Победы как на дому, так и в отделах ЗАГС. Так, в Апанасенковском районе одними из первых поздравления получили Жуковский Пётр Алексеевич – военный пенсионер, Панасенко Александра Ивановна, пенсионерка, основная часть трудовой деятельности которой была связана с работой на элеваторе, и Вакуленко Нина Матвеевна, посвятившая себя педагогической деятельности.

В Минераловодском районе поздравления получили Каширина Нина Ивановна, которая родилась 8 мая 1945 года, и Солодкий Александр Васильевич, чей день рождения приходится на 9 мая 1945 года.

Среди семей, отметивших 69-летие своего бракосочетания, работники отдела ЗАГС поздравили в Минераловодском районе семьи Коваленко Алексея Семёновича и Елены Петровны, Соболевых Петра Ильича и Анастасии Лаврентьевны.

Прошедшая акция показала, что сила и мощь нашей страны и её Победа над фашистскими захватчиками во многом определялись крепостью семейных уз, умением воспитывать в детях патриотизм и уважение к своей Отчизне.

Комментарии ()