еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Совершить ставропольский прорыв

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров выступил с ежегодным отчётом о деятельности правительства Ставропольского края перед депутатами краевой Думы на очередном её заседании.

По инициативе главы края в этом году заслушивание отчёта впервые прошло в расширенном формате. Вместе с краевыми и федеральными парламентариями, членами регионального Правительства его аудиторию составили руководители всех органов исполнительной власти края и территориальных структур федеральных ведомств, главы городов и районов, представители деловых кругов, общественные активисты, почётные граждане края, региональные лидеры основных конфессий.

Владимиров поднял несколько десятков тем социально-экономического развития края и соответствующих задач для региональной исполнительной власти. В том числе речь шла о повышении уровня жизни ставропольцев, развитии социальной сферы, агропромышленного комплекса, индустриального производства, курортов, молодёжной политики, спорта, строительства жилья; о мерах борьбы с коррупцией и земельными махинациями. Был затронут целый ряд других проблем.

– Хочу, чтобы все понимали задачу одинаково – каждый рубль бюджета Ставропольского края должен быть направлен на разрешение насущных проблем края и благополучие жителей. Конечно, четверть века стагнации собрали такое количество проблем, что одной, пусть и ударной, пятилетки будет мало для того, чтобы с ними разобраться, но наша задача к 2020 году вывести Ставропольский край на новый уровень в экономике, социальной сфере, образовании, культуре, общественных отношениях. Нам для этого нужен наш Ставропольский прорыв! – заявил глава региона.

Комментарии ()