еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Социальные проекты

Администрация Ставрополя поддержала лучшие социальные проекты.

В администрации Ставрополя подвели итоги конкурса на получение муниципальных грантов в 2014 году. Конкурс проводится уже в четырнадцатый раз. За это время общественные объединения реализовали более 100 социальных инициатив, направленных на поддержку детей-инвалидов, пожилых людей и ветеранов, пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание и развитие волонтёрства.

В нынешнем году конкурсная комиссия единодушно выбрала 6 самых интересных и значимых для города проектов.

Ставропольская краевая организация общества «Знание» России представила проект «Пожилые волонтёры помогают пожилым».

При финансовой поддержке городской администрации Всероссийским обществом охраны памятников продолжится работа по установке мемориальных досок, увековечивающих память о наших знаменитых земляках.

Первый детский казачий ансамбль выступит перед сверстниками с целой серией концертов в проекте «Стодарник» на колёсах» Ставропольского городского казачьего общества.

На пропаганду здорового образа жизни среди горожан нацелены проекты «Санпросвет – Ставрополь» общественной организации «ЗОР-ДА» и «Ставропольская школа паркура» Центра паркура «Оффбитс».

Молодые волонтёры пройдут обучение в «Школе больничных клоунов». Этот уникальный для нашего города проект разработан Обществом православных врачей Ставропольского края.

Комментарии ()