еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

«Ручная зебра»

В преддверии всемирного Дня Защиты Детей, а так же в рамках проводимых на Ставрополье профилактических мероприятий «Внимание – дети!», в Пятигорске стартовала акция «Ручная зебра».

На пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений появились яркие отпечатки детских ладошек. Акция проводилась у пяти школ. Начали со школы № 6 – здесь на помощь ребятам пришли активисты молодёжной объединений города: вместе с профессиональным художником они сделали из обычной зебры трёхмерную. Не помешала даже дождливая погода. Сотрудники МЧС осушили пешеходный переход на улице Университетской, затем художник-граффитист мелом начертил 3-Д изображение пешеходного перехода. Пока взрослые раскрашивали сам переход, к делу приступили дети. Медицинские перчатки и три банки люминисцентной краски понадобилось школьникам, чтобы сделать «зебру» «ручной».

«Ручной» стала также «зебра» на улице Бульварной, где совсем недавно было ДТП – наезд на ребёнка. Оставить свои отпечатки и, тем самым, привлечь внимание водителей пришли учащиеся 12-ой и 16-ой школы. Пока одни дети занимались художественным творчеством, ученики школы № 15 на улице Оржоникидзе раздавали «Письма водителям» – в них они собственноручно написали им свои пожелания пропускать пешеходов и соблюдать правила дорожного движения.

Больше сотни детей, а также сотрудники Госавтоинспекции, учителя, родители, специалисты отдела образования, администрации, спасатели и студенты приняли участие в сегодняшней акции. Трёхмерный пешеходный переход, наверняка, станет местной достопримечательностью. Однако на этом авторы акции ограничиваться не станут, и уже в ближайшее время такие инновации появятся на центральных улицах города-курорта.

Комментарии ()