еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Молодые умники Ставрополья

Краевая научно-практическая конференция молодых учёных Ставрополья «Научные разработки и инновационные идеи – развитию инновационной экономики России» является одним из самых ярких мероприятий края.

Она проходит ежегодную аккредитацию по программе У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Мероприятие проводит Совет молодых учёных и специалистов Ставрополья.

Начиная с 2010 года, в крае проводится две сессии конференции в год – весной и осенью. За 7 лет реализации программы «УМНИК» в крае её победителями стали 282 студента и аспиранта организаций высшего и среднего профессионального образования. Общее финансирование проектов составляет более 80 миллионов рублей. Сообщество УМНИКОВ уже сегодня самоорганизовалось в клуб УМНИКОВ. На сегодняшний день это более 100 человек активной молодёжи, которая является интеллектуальной элитой края.

Впервые в целях обучения грантонаписанию в 2013 году работала краевая школа молодого инноватора – предУМНИК. В мероприятии приняли участие более 200 молодых учёных из 12 средних и высших учебных заведений края, а также научно-исследовательских учреждений.

Комментарии ()