еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Байкеры и школьники обсудили вопросы безопасности

В Пятигорске состоялся «круглый стол», участниками которого стали байкеры мотоклуба «Ворон», сотрудники Госавтоинспекции и школьные активисты образовательных организаций города.

Мероприятия начались с обсуждения сотрудников Госавтоинспекции и учащимися школ вопроса: «Организация досуга подростков в период летних каникул и безопасность их на дорогах», так как совсем скоро начнутся летние каникулы, и предоставленные сами себе подростки будут проводить большую часть времени на улице. Именно в это время, как показывает практика, и случаются трагедии на дороге. Избежать этого можно, только строго соблюдая правила дорожного движения.

В свою очередь представители мотоклуба «Ворон» решили не оставаться в стороне от проблем аварийности с участием несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов и квадроциклов и рассказали ребятам, чем опасен двухколёсный транспорт для детей, какие травмы получают чаще всего мотоциклисты. Управлять мопедом и скутером только на первый взгляд кажется легко. При малейшем падении водитель и пассажир получают серьёзные травмы. Поэтому особенно опасно ездить без мотошлема. Подростки с большим вниманием выслушали гостей и поделились своими соображениями на тему детской аварийности.

Комментарии ()