еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На стройку с инспекцией

Главные должностные лица промышленной столицы края и представители медиа-сообщества проинспектировали строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья.

Многоквартирный трёхэтажный дом будет иметь почтовый адрес ул. Пугачёва, № 15. Строится он внутри жилого микрорайона, что позволяет экономить на подводящих инженерных сетях и укладываться в задекларированные законодательством расценки на стоимость квадратного метра жилой площади. Плюс уже развитая социально-бытовая инфраструктура обеспечит новосёлам комфортное проживание.

На сегодняшней день выполнен фундамент дома, подведены все инженерные сети, начата кирпичная кладка стен. Работы идут в соответствии с графиком. В ходе инспекции было особо подчеркнуто, что все применяемые стройматериалы изготовлены невинномысскими производителями. Строительные бригады тоже состоят из горожан.

– Это верный подход, – отметил глава Невинномысска Сергей Батынюк, – когда у нас работают местные подрядчики. Помимо занятости населения все налоговые отчисления поступают в городской бюджет, и есть возможность оперативного решения возникающих вопросов.

Срок завершения строительства – 4 квартал текущего года. Ожидают новоселья жильцы трёх многоквартирных аварийных домов (ул. Энгельса, № 126, ул. Подгорного, №№ 32 и 34), где в 38 квартирах проживают 93 человека. Они значительно улучшат свои жилищные условия за счёт благоустроенности и безопасности.

Комментарии ()