еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

«Беги за мной»

Федеральный проект «Беги за мной!» уже объединил тысячи людей по всей стране, всех тех, кто неравнодушен к своему здоровью! Бег – всего лишь маленький шаг к достижению больших результатов.

Сегодня здоровый образ жизни становится всё более и более популярным. Кочубеевский район не отстаёт от современных тенденций: открываются спортивные площадки, залы общей физической подготовки для школьников, скалодромы и спортивные секции.

В районе, в рамках проекта «Беги за мной», прошёл забег на 1500 метров. Акция организована руководством района совместно с молодёжным центром поддержки «Пегас». Более 300 человек откликнулись на призыв принять участие в мероприятии. Ещё больше пришло зрителей и болельщиков, которые активно поддерживали спортсменов. Несмотря на морозное утро, а термометр показывал -2˚С, в поддержку акции собралось более 700 человек.

Самому юному участнику забега – пять лет, самому старшему – шестьдесят один год. Всего вручено четырнадцать призов в различных номинациях. Но самым главным призом для всех стали эмоциональный и позитивный заряд.

На следующих выходных инициативная группа обсудит детали нового проекта: спуск по течению реки Кубань на рафтах и лодках, делая остановки для уборки загрязнённых участков реки.

Комментарии ()