еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Внимание, мотоциклы!

С наступлением весны на дорогах края появляется большое количество водителей, управляющих мотоциклами. К сожалению, владельцы двухколёсного транспорта нередко забывают, что тоже являются участниками дорожного движения и, как следствие, пренебрегают правилами дорожного движения.

Уже в этом году на дорогах с участием водителей мототранспорта произошло 30 ДТП, в которых 1 человек погиб и 32 получили травмы. Большинство аварий с участием мотоциклов происходит по причине нарушения скоростного режима, нарушений правил маневрирования, управление без водительского удостоверения, не соблюдения выбора дистанции. Многие водители и пассажиры не пользуются шлемами и другими средствами безопасности.

Особую тревогу на дорогах вызывают дети-водители. Родителям юных водителей ГИБДД напоминает: если ребёнок не достиг разрешённого к управлению транспортного средства возраста, но управляет им по дороге, его родители могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации.

Госавтоинспекция Ставропольского края обращается к водителям мототранспорта с напоминанием: соблюдайте скоростной режим, хорошо экипируйтесь и никогда не выполняйте опасных трюков на дороге.

Комментарии ()