еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Итоги подведены, задачи намечены

В Георгиевске, в бывшем центре Кавказской губернии 210 лет назад была торжественно открыта Кавказская Казённая палата, с которой и началась история финансовых органов Ставрополья. И именно здесь состоялось заседание коллегии министерства финансов края, на котором были итоги работы за прошлый год.

Несмотря на общее снижение экономического роста, план поступления доходов в краевую казну перевыполнен, в том числе и за счёт налоговых и неналоговых доходов. Исполнение доходной части бюджета составило более семидесяти пяти миллиардов рублей.

Много сделано в сфере межбюджетных отношений и работе с муниципалитетами. Стимулом для местных органов власти стали проводимые профильным министерством конкурсы программ повышения эффективности бюджетных расходов, мониторинги качества управления бюджетом. Общее исполнение доходной части местных бюджетов характеризуется небольшим перевыполнением, причём показатель выполнения налоговых и неналоговых поступлений даже несколько выше краевого – 103,3 процента (краевой показатель – 103%). В трёх районах: Арзгирском, Георгиевском и Курском их выполнение составило более 110 процентов.

Комментарии ()