еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Канны под впечатлением

Делегация Ставропольского края принимает участие в 25-й международной выставке коммерческой недвижимости «МИПИМ-2014», которая проходит в Каннах (Франция).

Салон «МИПИМ» является представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Это место встречи профессиональных инвесторов, девелоперов и других представителей бизнеса, официальных лиц. Правительством Ставропольского края сформирован пакет из 8 инвестиционных предложений, общей стоимостью почти 386 миллиардов рублей. В частности, одно из них предполагает реализацию на территории Минераловодского района Ставрополья масштабного инвестиционного проекта в санаторно-курортной сфере «Город здоровья» стоимостью свыше 286 миллиардов рублей. В рамках выставки планируется проведение деловых встреч и подписание ряда соглашений.

«Перед нами стоят задачи модернизации экономики Ставрополья, создания новых рабочих мест. В этой работе важнейшим ресурсом являются инвестиции, в том числе иностранные. Зарубежные инвесторы уже вложили в экономику края более 1 миллиарда долларов. Рассчитываю, что презентация бизнес-возможностей Ставрополья в рамках крупного международного форума «МИПИМ» поможет увеличить этот показатель. Позволит реализовать на нашей земле новые проекты, полезные и для людей, и для бюджета», – подчеркнул руководитель края Владимир Владимиров.

Комментарии ()