еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Акция «Осторожно – на дороге дети!»

По статистике более 60% пострадавших в дорожных происшествиях детей перевозились без использования детских удерживающих устройств.

Некоторые родители, к сожалению, считают, что приобретение детского автокресла – это пустые траты. Однако нельзя забывать, что дети-пассажиры даже в случае незначительного ДТП подвергаются опасности в большей степени, нежели взрослые. Перевозка детей в специальных детских креслах является одной из главных гарантий безопасности ребёнка в автомобиле.

В целях предупреждения детской аварийности в период с 05 по 13 марта текущего года на территории края проводится профилактическое мероприятие «Осторожно – на дороге дети!». В рамках данных мероприятий пройдут тематические «круглые столы» и пресс-конференции, информационно-пропагандистские мероприятия с детьми, участниками которых станут не только сотрудники ГИБДД и представители заинтересованных ведомств, но и известные, пользующиеся авторитетом жители региона.

Госавтоинспекторы примут участие в родительских собраниях, заседаниях педагогических советов, проведут дополнительные профилактические беседы на тему обеспечения дорожной безопасности в образовательных учреждениях и детских садах, совместно с ЮИДовцами распространят соответствующую пропагандистскую продукцию.

Комментарии ()