еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Микрорайон «Бештау» благоустраивается

В 2013 году город Лермонтов выполнил план по вводу в эксплуатацию жилья различных видов и форм собственности (общая площадь составила 9160,50 кв.м). Среди них – 24 квартиры с гаражами и благоустроенной территорией, 12 таунхаусов – двухквартирных жилых домов.

Все они расположены на территории микрорайона «Бештау», на земельном участке, который был предоставлен под комплексную застройку.

В нынешнем году, на пересечении улицы Волкова и улицы Ясная, продолжится строительство группы домов из восьми многоквартирных жилых домов и общественно-торгового центра. Работы ведутся с учётом специфики города, который входит в особо охраняемый эколого-курортный регион Кавминвод.

В рамках создания на территории края особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Лермонтове зарезервированы 175 га земли у подножия горы Бештау. Здесь создадут необходимую инфраструктуру, обустроят места для культурного отдыха горожан, благоустроят территорию около минеральных источников. Планируется, что в недалёком будущем в этом районе будет построен современный лечебно-реабилитационный комплекс и скоростная канатная дорога на вершину горы Бештау.

Комментарии ()