еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Скажем «нет» строительным нёдочетам

Руководитель Ставрополья Владимир Владимиров обратил внимание краевых чиновников на состояние объектов социальной сферы и озвучил выводы, которые были сделаны им во время рабочих поездок по территории Ставрополья.

– Куда бы мы ни приезжали, везде одно и то же: практически все социальные объекты нуждаются в серьёзном ремонте или их необходимо строить. Точечно решать это не получается, необходим системный подход, – сказал глава края.

Владимиров поднял вопрос о качестве исполнения своих обязательств застройщиками, возводящими социальные объекты. Он привёл в пример площадку строительства детского сада в городе Ипатово, которую накануне лично проинспектировал. Застройщик серьёзно нарушил график выполнения работ. При этом, по информации Правительства края, это уже третий объект, который данная строительная фирма возводит с многочисленными недочётами.

– Мы не должны мириться с тем, что такие подрядчики раз за разом выигрывают конкурсы, и каждый раз нарушают свои обязательства, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Руководитель Ставрополья дал поручение профильным ведомствам сформировать в крае перечень недобросовестных застройщиков.

Комментарии ()