еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Приоритет власти – поддержка семьи

Проблемы поддержки семьи и защиты детей от домашнего насилия обсуждались на краевой отчётной конференции.

Конференция стала площадкой для осмысления результатов общей работы. За три года, в крае, накоплен опыт по вопросам организации проведения профилактической работы. В ходе мероприятия обсуждались перспективы развития услуг для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

По итогам работы конференции была принята резолюция, в которой участники отметили необходимость определения перспектив работы структурных подразделений ППМС-центров края по развитию услуг для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, обеспечению безопасного и комфортного семейного окружения ребёнка (защита детей от жестокого обращения).

Также отметили, что немаловажным является привлечение в сферу оказания услуг детям и семьям социально ориентированных некоммерческих организаций, волонтёров.

Участники конференции выразили уверенность в том, что организация взаимодействия семьи, организаций образования, здравоохранения, социальной защиты населения, общественности будут способствовать формированию единства позиций, повышению уровня семейной психолого-педагогической культуры, сохранению и укреплению института семьи.

Комментарии ()