еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Готовился ещё один взрыв

Исполнители теракта в Пятигорске признались, что готовили ещё один взрыв.

О задержании лиц, которые являлись исполнителями теракта в Пятигорске, сообщили в информационном центре НАК (Национальный антитеррористический комитет).

Называть произошедший в Пятигорске взрыв терактом избегали в течение нескольких недель. Следствием рассматривались разные версии произошедшего, в том числе и бандитские разборки, однако теперь в НАК подтвердили, что прогремевший 27 декабря взрыв на парковке – это теракт.

Его исполнителями стали, как считают в НАК, шесть уроженцев республик Северного Кавказа. Это Шамиль Газимагомедов, Мурад Атаев, Рамазан Хализов, Владимир Хализов, Шамиль Абдулазизов, Магомед Ибрагимов.

В ведомстве сообщили, что задержанные дали признательные показания по делу о взрыве в Пятигорске. Подозреваемые сообщили также, что им было поручено подготовить ещё один взрыв, ещё более масштабный, чем в Пятигорске. В НАК не уточнили, где бандиты планировали организовать теракт.

Напомним, что при взрыве автомобиля в Пятигорске погибли три человека. После теракта в Ставропольском крае были приняты беспрецедентные меры безопасности. На помощь полицейским и казакам пришли военнослужащие 49-й армии.

Комментарии ()