еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Гости отличились

В Минеральных Водах проводится доследственная проверка по факту применения сотрудником полиции оружия в отношении двух мужчин.

22 декабря 2013 года примерно в 20 часов в одном из кафе в городе Минеральные Воды между двумя сотрудниками ОМОН ОМВД Российской Федерации по Республике Тыва произошла ссора с 4 мужчинами.

В ходе конфликта один из полицейских применил в отношении посетителей аэрозольный распылитель «10 М». После этого участники инцидента вышли из кафе и направились во двор многоквартирного дома с целью выяснения отношений.

Там этот же сотрудник ОМОН произвёл не менее трёх выстрелов из своего табельного пистолета Макарова в толпу обидчиков. В результате двое молодых людей с травмами госпитализированы в реанимационные отделения больниц города Пятигорска и Минеральных Вод.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка.

Установлено, что указанные сотрудники полиции были командированы в город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

По данному факту следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении вышеуказанного сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время решается вопрос о задержании подозреваемого и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии ()